Auktion 106

Autor: Dali, Salvador

106-2524 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Dante, Göttliche Komödie. Le Purgatoire. Gesang Nr. 24: L'arbre du chatiment. Farbholzschnitt nach Dali in der Dekomposition (Farbaufteilungen), bestehend aus 41 Bl. Kl.Fol. Lose in Kart.-Mappe in bedruckter Opp.-Decke u. -Schuber. (Gebrauchssp.). - Aus einer GA von 865 Ex. mit Dekompositionen. - Michler-Löpsinger 1096. [...]

106-2525 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Dante, Göttliche Komödie. Le Purgatoire. Gesang Nr. 11: Les Orgueilleux. Farbholzschnitt nach Dali in der Dekomposition, bestehend aus 30 Bl. Kl.Fol. Lose in Kart.-Mappe in bedruckter Opp.-Decke u. -Schuber. (Dieser etw. läd.). - Aus einer GA von 865 Ex. mit Dekompositionen. - Michler-Löpsinger 1083. [...]

106-2526 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Dante, Göttliche Komödie. L`Enfer. Gesang Nr. 12: Le Minotaure. Farbholzschnitt nach Dali in der Dekomposition, bestehend aus 29 Bl. Kl.Fol. Lose in einf. Kart.-Mappe. (Gebrauchssp.). - Aus einer GA von 865 Ex. mit Dekompositionen. - Michler-Löpsinger 1050. [...]

106-5662 Dali, Salvador

(Künstlergraphik)

106-5663 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989), nach. Zwei große und ein kleiner Akt in Landschaft. Farbsiebdruck mit goldfarbenen Farbpartien auf glänzendem Papier wohl letztes Drittel 20. Jh. Ca. 47,5 x 30 cm. Namenszug im Sieb unt. re. Verso Sp. früherer Mont. [...]
(Künstlergraphik)