Auction 124:

  Auction 71

Author: Dahmen, Karl Fred

71-6283 Dahmen, Karl Fred

Dahmen, Karl Fred(1917 Stolberg - Preinersdorf 1981). "Botschaft von Moses". Farbrad. mit Prägedruck, 1980. 71,5 x 56 cm. Mit breiten Rändern. Sign., dat., betit. u. num. Mit Nachlass- St. - Ex. 48/75. Ränder etw. lichtrandig u. tls. stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

71-6284 Dahmen, Karl Fred

Dahmen, Karl Fred(1917 Stolberg - Preinersdorf 1981). "Materie und Esprit". Farbrad. mit Prägedruck, 1980. 71,5 x 56,5 cm. Mit breiten Rändern. Sign., dat., betit. u. num. Mit Nachlass- St. - Ex. 59/75. Tls. stockfl. Ränder tls. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)

71-6285 Dahmen, Karl Fred

Dahmen, Karl Fred(1917 Stolberg - Preinersdorf 1981). "Mantaro". Farbrad. mit Prägedruck, 1980. 71,5 x 56,5 cm. Mit breiten Rändern. Sign., dat., betit. u. num. Mit Nachlass- St. - Ex. 41/75. Ränder etw. lichtrandig u. tls. stockfl. Horiz. Knick (nicht auffallend). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022