Auktion 111
Autor: Dürer,A. u. Chelidonius.
111-336 Dürer,A. u. Chelidonius.La passione effigiata da Albrecht Dürer. Con le poesie latine di Fra' Benedictus Chelidonius Musophilus novamente stampate e seguite dalla traduzione italiana. 2 Bde. Verona, (Officina Bodoni) 1971. Mit 37 Holzschn. 218 S., 2 Bl. Oldr. mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn. u. Ohldr. mit goldgepr. Rtit. u. Signet im Opp.-Schuber. [...] (Officina Bodoni)
111-337 Dürer,A. u. Chelidonius.La passione effigiata da Albrecht Dürer. Con le poesie latine di Fra' Benedictus Chelidonius Musophilus novamente stampate e seguite dalla traduzione italiana. Verona, Officina Bodoni 1971. Mit 37 Holzschnitten. 218 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Fileten, Signet, Rtitel sowie Kopfgoldschnitt in Opp.-Schuber. [...] (Officina Bodoni)
111-338 Dürer,A. u. Chelidonius.Die kleine Passion. Verona, (Officina Bodoni) 1971. Mit 37 Holzschn. 215 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. im Opp.-Schuber. [...] (Officina Bodoni)