Auktion 114:

  Auktion 106

Autor: Dürr, Wilhelm

106-5740 Dürr, Wilhelm

Dürr, Wilhelm(1815 Villingen - München 1890), zugeschr. "Friedrich Rothbarth und Gela". Tuschezeichnung über Bleistift. Ca. 17 x 9,7 cm. Betit. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep. - Minim. Stockfl. Unregelmäßig beschn. [...]
(Künstlergraphik)

106-5741 Dürr, Wilhelm

Dürr, Wilhelm(1857 Freiburg - München 1900). Landschaft mit Burg und Stadtmauer. Aquarell. Tuschezeichnung. Ca. 9,3 x 14 cm. Unt. re. monogr. Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Auf Kart. aufgez. - Altersbedingt gebr. Mit Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt