Auction 67
Author: Dänemark.
67-5986 Dänemark.1 Holzschnittkte. aus Seb.Münster, 2 grenzkolor. Kupferstichktn. aus Reilly bzw. von Tardieu aus Lapié, um 1550 bis 1812. Qu.8°. bis Qu.4°. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Dänemark)
67-5987 Dänemark.5 Bl. mit Ansichten aus Dänemark. Farb. Aquatintaradierungen, 20. Jh. Qu.Imp.Fol. Unlesrlich sign. (4) u. betitelt (3). - Etw. angestaubt u. Ränder tls. knittrig. [...] (Ausland, Dänemark)
67-5988 Dänemark."Le Royaume de Danemark...". Von 2 Pl. gedr. grenzkolor. Kupferstichkte. n. Sanson bei Jailllot, 1674. 55,5 x 87,5 cm. Mit Kopftitel u. 1 fig. Wappenkart. u. Meilenzeiger. - Etw. knittrig u. stockfl., unterl. Einrisse u. Fehlstellen, tls. ergänzt. [...] (Ausland, Dänemark)
67-6841 Loeding, Peter, 40,00 €
67-6878 Matisse, Henri, 600,00 €
67-5221 Flugzeug., 100,00 €
67-7413 Wennerwald, Finn., 100,00 €