Auktion 119:

  Auktion 95

Autor: Curtis,W.

95-2881 Curtis,W.

Curtis,W.  The Botanical Magazine; or, Flower-Garden displayed ... ╔Bde. 1-45, 47-75, 148-153 in 70 Bdn.╗ London 1787-1818, 1820- 1849, 1923-27. Mit ca. 4600 (meistens kolor.) Tafeln überw. in Kupferstich u. Lithographie. Versch. Einbände, überw. Hldrbde. und Ldrbde. d. Zt. (Gebrauchssp.). [...]
(Botanik)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt