Auktion 53
Autor: Corvin,J.A.
53-86 Corvin,J.A.Petri Molinaei... Mala encheiresis: seu censura anatomes Arminianismi... Ffm., Kempffer 1622. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 743 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke gebrochen, Rckn. tls. rep., stark berieben u. bestoßen, tls. fleckig). [...]
53-633 Corvin,J.A.Elementa juris civilis. Juxta ordinem Institutionum imperialium erotematica exposita; additis Geranici Cousinii receptarum utruisque juris regularum partitionibus. Amsterdam, Elzevir 1645. 12°. Mit gest. Tit. 248, 54 S., 5 Bl. Etw. spät. Ldr. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Willems 1025. - Tls. stockfleckig. Etw. gelockert. Exlibris. [...] (Juridica und Kriminologie, Elzevier)