Auction 111:

  Auction 108

Author: Coppens,B.

108-2082 Coppens,B.

Coppens,B.Über die Verkalchung des Bleies und das Verfahren dieselbe Arbeit in Bleiweisfabriken im Großen zu veranstalten. Erfurt, Beyer u. Maring 1797. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 70 S. - ╔Angebunden: Cramp,C.╗ De aequationum decrementalium primi ordinis solutione generali. Liber primus. Ebda. 1798. S. 74-98. - ╔Muth,P.╗ Ueber den Einfluß des königl. Benedictiner Stiftes auf dem Petersberge zu Erfurt auf die erste Urbarmachung der hiesigen Gegenden...Ebda. 1798. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. S. 166-208. - ╔Tennemann,W.G.╗ Bemerkungen über die sogenannte große Ethik des aristoteles. Ebda. 1798. Mit 3 Falttaf. S. 209-216. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best., einige kl. Wurmlöcher). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019