Auction 114:

  Auction 61

Author: Constant-Viguier,S.F.

61-1375 Constant-Viguier,S.F.

Constant-Viguier,S.F.Handbuch der Miniatur- und Gouache-Malerei. Verbunden mit einer Abhandlung über Sepie und Aquarell von F. P. Langlois de Longueville. Aus dem Franz. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1841. Mit 4 (1 kol., 3 gefalt.) lith. Taf. VI, 154 S. Pbd. d. Zt. (Etwas berieben u. bestoßen, Beibd. entnommen). - (= Engelmann, Bibl. mech.-techn. 68). - Erste dt. Ausgabe. - Stockfleckig. [...]
(Miniaturen)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020