Auction 142

Author: Commelin,C.

142-2566 Commelin,C.

Commelin,C.Beschryvinge van Amsterdam. Tweede druk. Met verbeeterde figuren. 2 Bde. Amsterdam, van Damme u.a. 1726. Fol. Mit gest. Front., 52 meist dplblgr. Kupfertafeln, 77 Textkupfern von Jan Luyken u.a., gefalt. Tabelle und einigen Holzschnitten. 10 Bl., 600 (recte 572) S.; 1 Bl., S. 601-1223, 20 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Goldpräg. (Best. u. berieb., Gel. u. Kap. tls. etw. läd.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)

Estimate: 1.800,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026