Auction 125:

  Auction 727

Author: Collier

727-30 Collier

Collier Flachpanzermuster mit Karabinerverschluss, 585/000 Gelbgold z.T. weiß rhodiniert, Gesamtgewicht: 24.2 g, Länge: ca. 45.5 cm, Breite ca. 0.5 cm, 5 Diamant-Brillanten zusammen ca. 0.45 Kt, Farbe und Reinheit = mittlerer Qualität, Tragespuren [...]

727-46 Collier

Collier Fantasiemuster, orientalisches Muster, Hakenschließe, 920/000 Gelbgold, Gesamtgewicht: 73.4 g, Länge: ca. 68.0 cm, Breite: ca. 0.5 bis 1.7 cm. Dabei: 1 Paar Ohrstecker, Fantasiemuster, orientalisches Muster, 920/000 Gelbgold, Gesamtgewicht: 14.6 g, Schraubbrisuren fehlen [...]

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022