Auction 117:

  Auction 61

Author: Coler,J.

61-1113 Coler,J.

Coler,J.(Calendarium perpetuum et sex libri Oeconomici de Re Familiari, Hortensi, Rustica, Pecuaria, Venatoria, & Medicamentaria). 2 Tle. in 1 Bd. Wittenberg, P.Helwig 1620. Fol. Mit 1 Holzschnitt-Titelbord. u. zahlr. Holzschnittabb. 3 Bl. (statt 5), 190 S. 8 Bl., 4 Bl.; 1187 S. (recte 1226)., 25 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Schließenresten. (Gebräunt, Kanten u. Gelenke tls. eingerissen, kl. Fehlstellen, einige Wurmlöcher, berieben u. bestoßen). [...]
(Küche und Haushalt)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021