Auction 72
Author: Coban, Ismail
72-4462 Coban, Ismail(1945 Corum - ansässig in Wuppertal). Die Verlobung - Hochzeit - Geborgenheit. Folge von 3 Bl. farb. Aquatintarad. 1985. Je ca. 31,5 x 24,5, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat. u. num. Lose in durchsichtigem, mit Text bedr. OU. - Werknummer FR 136-138. Jwls. eines von 70 Ex. [...] (Künstlergraphik)
72-4463 Coban, Ismail(1945 Corum - ansässig in Wuppertal). Gruppe von Frauen mit Kopftüchern. Farbholzschnitt mit Prägedruck, 1978. 41 x 29 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 80 Ex. [...] (Künstlergraphik)
72-4464 Coban, Ismail(1945 Corum - lebt in Wuppertal). Vier Männer u. Blumenranken. Farbholzschnitt auf Japanpaapier 1982. 50 x 40 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". - Stellenw. etw. knittrig. - Dazu: Helga Hentschel-Holterdorf (Worpswede 2000). Sonnnenblumen in Vase. Farbholzschn. auf Japan, 1988. 42 x 29 cm. Sign., dat. u. bez. "Handabzug". - Unt. Ecken knickf. [...] (Künstlergraphik)