Auktion 112:

  Auktion 112

Autor: Cleve III, Hendrick van

112-4055 Cleve III, Hendrick van

Cleve III, Hendrick van(ca. 1525 Antwerpen ca. 1589). Der Turmbau zu Babel. Öl auf Eichenholz. 1570-80. 74 x 98 cm. 4-Bretter Parkettierung. Verso auf verblasstem Stempel mit Erwähnung "Parquetiert von Th. Jone(?), Berlin V.W., Kochstraße 85". In profiliertem Holzrahmen wohl aus dem späten 19./frühen 20. Jh. [...]
(Gemälde)

Schätzpreis: D 75.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020