Auktion 114:

  Auktion 114

Autor: Cleve III, Hendrick van

114-2662 Cleve III, Hendrick van

Cleve III, Hendrick van(ca. 1525 Antwerpen ca. 1589). Der Turmbau zu Babel. Öl auf Eichenholz. 1570-80. 74 x 98 cm. 4-Bretter Parkettierung. Verso auf verblasstem Stempel mit Erwähnung "Parquetiert von Th. Jone(?), Berlin V.W., Kochstraße 85". In profiliertem Holzrahmen wohl aus dem späten 19./frühen 20. Jh. [...]
(Gemälde)

Schätzpreis: D 65.000,00 €  |  Rückpreis: 43.335,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt