Auction 106
Author: Claudius,M.
106-1839 Claudius,M.Asmus omnia sua Secum portans, oder Sämmtliche Werke des Wandsbecker Bothen. 7 Tle. in 3 Bdn. Karlsruhe, Schmieder 1799-1804. Mit 1 gest. Front., 6 wdh. Holzschn.-Titelvign., 8 pag. Kupfertaf. sowie Textholzschn. u. Textkupfer. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Bibl.-Sch. a. Rckn. (Best., tls. etw. beschabt, Kap. tls. beschäd.). [...]
106-1841 Claudius,M.Werke. 6. Aufl. 8 Tle. in 4 Bdn. Hbg., Perthes 1841. Mit 8 wdh. Holzschn.-Titelvign., 13 (inkl. Front.) gest. Taf., 2 ganzs. Textholzschn. u. 14 Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Goed. IV/1, 978, 8 (dat. 1842). - Etw. stockfleckig. [...]
106-4424 Kristallschale,, 200,00 €
106-3332 Valentini,M.B., 800,00 €
106-343 Helbig,J.L., 100,00 €
106-6143 Maass, Konrad, 300,00 €