Auction 92
Author: Cicero,M.T.
92-85 Cicero,M.T.Epistolae familiares... ex cast. J. Boulier. Lyon, Barbier für Vincent 1562. Kl.8°. 502 S., 4 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Epistolae ad Atticum, Brutum, & Q. fratrem... Lyon, Barbier für Frellon 1562. 650 S., 1 Bl. Neuer Prgt. [...]
92-86 Cicero,M.T.Insignium sententiarum elegans et perutile compendium, post alias editiones plurimis locis auctum... Autore Petro Lagnerio compeniensi. Lyon, Tornaesius u. Gazeius 1551. Kl.8°. 353 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Berieb.). [...]
92-87 Cicero,M.T.Officia M. T. C. Ein Buch zu seynem Sune Marco. Von den tugentsamen ämptern und zugehörungen, eynes wol und rechtlebenden Menschen in Latein geschriben. Augsburg, Steiner 7. Dez. 1531. Fol. Mit gr. Titelholzschn., blgr. Portraitholzschn. (Portr. Schwarzenbergs nach A. Dürer) Titel verso u. 101 meist etwa halbs. Textholzschn. von H. Weiditz. 8 nn., 91 num., 1 w. Bl. Ausgebunden. [...]
92-88 Cicero,M.T.Opera omnia quae extant, ex vulgata D. Lambini recognitione... opera & studio D. Gothofredi. (Genf), Laemarius 1594. Mit Titel- Holzschnittbordüre. 2254 Sp. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
92-4519 Schokoladenkännchen Paris 18.Jhdt., 500,00 €
92-5517 Brauer, Arik, 100,00 €
92-4373 Bernhard Bloch Eichwald Böhmen, 120,00 €
92-5313 Gref, Franz Heinrich, 800,00 €