Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 92
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Cicero,M.T.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
92-84 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Der Teütsch Cicero. Augsburg, Steiner März 1535. Mit 129 tls. blgr. Holzschn. von H. Schäufelein, H. Weiditz u.a. (inkl. Titel). 4 nn., 159 (recte 160) num., 2 nn. Bl. Ausgebunden. [...]

  |  Details >>

92-85 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Epistolae familiares... ex cast. J. Boulier. Lyon, Barbier für Vincent 1562. Kl.8°. 502 S., 4 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Epistolae ad Atticum, Brutum, & Q. fratrem... Lyon, Barbier für Frellon 1562. 650 S., 1 Bl. Neuer Prgt. [...]

  |  Details >>

92-86 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Insignium sententiarum elegans et perutile compendium, post alias editiones plurimis locis auctum... Autore Petro Lagnerio compeniensi. Lyon, Tornaesius u. Gazeius 1551. Kl.8°. 353 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Berieb.). [...]

  |  Details >>

92-87 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Officia M. T. C. Ein Buch zu seynem Sune Marco. Von den tugentsamen ämptern und zugehörungen, eynes wol und rechtlebenden Menschen in Latein geschriben. Augsburg, Steiner 7. Dez. 1531. Fol. Mit gr. Titelholzschn., blgr. Portraitholzschn. (Portr. Schwarzenbergs nach A. Dürer) Titel verso u. 101 meist etwa halbs. Textholzschn. von H. Weiditz. 8 nn., 91 num., 1 w. Bl. Ausgebunden. [...]

  |  Details >>

92-88 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Opera omnia quae extant, ex vulgata D. Lambini recognitione... opera & studio D. Gothofredi. (Genf), Laemarius 1594. Mit Titel- Holzschnittbordüre. 2254 Sp. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]

  |  Details >>

92-1793 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Opera omnia ex recensione Job. A. Ernesti cum eiusdem notis et clave ciceroniana. Bde. 1-4/1 (von 5) in 6 (von 8) Bdn. Halle, Waisenhaus 1774-1777. Mit gest. Portr. Mod. Hlwdbde. [...]

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery