Auction 116:

  Auction 2018

Author: Cicero,M.T.

2018-45 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.De gli uffici. Della amicitia. Della vecchiezza. Le paradosse. Trad. per un nobile Vinitiano. Venedig, Bern. di Vitale 1528. 152 nn. Bl. (das 4. u. l.w.). Prgt. d. 17. Jhs. (Gebräunt tls. fl.). [...]

2018-46 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.De Officiis: de amicitia ... opus Benedicti Brugnoli ... cum Interpraetatione super officiis Petri Marsi Francisci Marturantii... Venedig, J. de Tridino alias Taccuini 1517. 4°. Mit Holzschn.-Titelbordüre u. 45 Textholzschn. 10 nn. Bl., 253 num. Bl. Prgt. d. 18. Jh. (Etw. fleckig, kl. Fehlst.). [...]

2018-47 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Les epistres familieres de Ciceron. Nouvellement traduites de La tin en Francois. Par I. Godovin. 2 Bände. Paris, Antoine de Sommaville, 1663. 5 Bl., 588, 752 (recte 762) S. 18,2 x 11,5 cm. Rote (etwas abweichende) Ganzmaroquinbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtiteln, reicher Rverg., goldgepr. Dfileten mit (abweichenden) Eckfleurons und goldgepr. (abweichenden) Wappensupralibros (Ludwig XIV.) sowie Goldschnitt. (Vord. Gel. aufgeplatzt, Kap. tls. mit schmalen Fehlstellen, berieben, Ecken tls. best.). [...]

2018-48 Cicero,M.T.

Cicero,M.T.Opera. (Ed. D.Lambinus). Tle. 1-4 in 2 Bdn. Paris, J.du Puys 1565 (Coloph. 1566). Fol. Mit Mit Holzschn.-Einfassung u. 3 Vign. a. d. Titeln. 8 Bl., 384; 852; 566; 627 S. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieb.). [...]

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020