Auktion 93

Autor: Christian Dior Colliers

93-3454 Christian Dior Colliers

Christian Dior ColliersSammlung aus 3 Colliers Chr. Dior sign., 1 Collier u. 2 Ohrclips unsigniert wohl Dior. 1 Armband Dior 1974. ╔Noch dabei╗ Collier mit Kugeln ca. 1920 bunte Glasperlen. Material Glas, Keramik, Metall. Collier mit blauen Glastrauben Samtband um 1920. Gürtel Leder Samt Perlen u. Markasiten. Großes grünes Collier mit Strass- u. Glassteinbesatz. 9 Stränge (2 Stränge lose) sign. Chr.Dior 1959. 2 Colliers multicolor 1 x Chr.Dior 1959 u. 1 x Dior ohne Jahreszahl. Sowie Brosche in Traubenform mit Strass. Alterssp. meist Schöner Zust. Wenig Teile mit Defekt. Aus Argentinischer Privatsammlung (Nachlaß Theodor Fahrner) [...]
(Schmuck)