Auktion 79

Autor: Chinesische Keramik.

79-4952 Chinesische Keramik.

(Asiatika)

79-4953 Chinesische Keramik.

(Asiatika)

79-4954 Chinesische Keramik.

(Asiatika)

79-4955 Chinesische Keramik.

(Asiatika)

79-4956 Chinesische Keramik.

(Asiatika)

79-4957 Chinesische Keramik.

Chinesische Keramik.Weiss- u. beigeglasierte Schälchen. Sammlung von 13 Stücken, Keramik u. Porzellan, China 15. - 18. Jh. Dm: 6,5 - 16 cm. Tls. mit dezentem Dekor in Flachrelief- u. Unterglasurtechnik. - Tls. best., mit Fehlst. u. rep. [...]
(Asiatika)