Auktion 132:

  Auktion 61

Autor: Chauchard,(C.A.).

61-4657 Chauchard,(C.A.).

Chauchard,(C.A.).A general Map of the Empire of Germany, Holland, the Netherlands, Switzerland, the Grisons, Italy. Sicily, Corsica, and Sardinia. London, Stockdale 1800. Imp.Fol. Mit gest. Widmung, gest. Übersichtskarte u. 25 (inkl. Kartenlegende) meist dplblgr. Kupfer-Karten. 1 Bl. Spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt