Auktion 110:

  Auktion 84

Autor: Champfleury (d.i.J.Fleury).

84-1627 Champfleury (d.i.J.Fleury).

Champfleury (d.i.J.Fleury).Les chats. 5ième édition, augmentée de planches en couleur et d'eaux-fortes. Paris, Rothschild 1870. 8°. Mit chromolith. Front., 5 Rad. (davon eine v. E.Manet) u. zahlr. Textillustr. n. Delacroix, Lambert, Grandville, Gautier, Hugo, Mérimé u.a. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb. u. leicht best., vereinz. fl.). [...]

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt