Auktion 112
Autor: Chagall,M.
112-1375 Chagall,M.Die Odyssee. 2 Bde. Stgt., Daco 1989. Fol. Mit 82 (Farb-)Lithographien in 8-12 Farben im rasterfreien Granolitho-Verfahren auf Fabriano. Olwdbde. mit goldgepr. Deckeltitel in Olwd-Kass. [...]
112-1376 Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.). [...]
112-4422 Chagall,M.Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. - (= Verve, Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - ╔Orig. cardboard╗ illustr. with a col. lithogr. [...] (Künstlergraphik, Chagall)
112-639 Stammbuch, 100,00 €
112-5148 Thoma, Hans, 133,00 €
112-4261 Sedlacek, Stephan, 2.000,00 €
112-3826 Arabische Miniatur., 53,00 €