Auction 61
Author: Chagall, Marc
61-6358 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Michael rettet David. Farblithographie aus "Dessins pour la Bible" 1960. Blgr. 36 x 26,5, Blgr. ca. 37,5 x 29 cm. Unter Passep. mont. - Mourlot 250, rücks. M. 273. - Unbeschnittener Probeabzug mit dreiseitigem Rand. [...] (Künstlergraphik)
61-6359 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Le couple devant l'arbre. Lithographie aus "Chagall-Lithograph I", 1960. 32 x 23,6 cm. Unter Passep. mont. - Mourlot 292. [...] (Künstlergraphik)
61-6360 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Nocturne in Vence. Farblithographie aus "Chagall-Lithograph II", 1963. 32 x 23,7 cm. Unter Passep. mont. - Mourlot 400. [...] (Künstlergraphik)
61-6361 Chagall, Marc(1887 Witebsk-Vence 1985). XXe Siècle Nr. 26. Farblithographie 1966. 33,5 x 48,5 cm. Unter Passep. mont. - Sorlier 470 a. - Probeabzug außerhalb der Druckauflage ohne Mittelfalz. [...] (Künstlergraphik)
61-6362 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Femme-oiseau (Bird-Woman). Farblithogr. 1950. Ca. 42 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Montiert u. unter Glas im Modellrahmen Delft gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
61-6363 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Saint Paul de Vence 1985). Der richtende Engel. "Message biblique. Marc Chagall. Maquettes pour l´Oeuvre Monumental Juillet-Septembre 1974 Nice...". Farblithogr. Plakat von Sorlier nach Chagall bei Mourlot, Paris 1974. 78 x 52 cm. - Czwicklitzer 51 und Abb. Sorlier, Die Plakate von Marc Chagall 147. [...] (Künstlergraphik)
61-6364 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Der Zirkus. Farblithogr. in Schwarz und Gelb aus Lithograph I, 1960. 32 x 23,8 cm. Unter Passep. mont. - Mourlot 289. [...] (Künstlergraphik)
61-6365 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Vence 1985). Blaues Pferd mit Liebespaar. Farblithographie auf grauem Grund bei Galerie Maeght, Paris 1982. Blgr. 40 x 28 cm. Hinter Passep. mont. - Mourlot 993. Ohne rücks. Text. [...] (Künstlergraphik)
61-6844 Kugler, Klaus, 60,00 €
61-7062 Paluzzi, Rinaldo, 50,00 €
61-914 Memorial des Allies., 300,00 €
61-7487 Will, Alfred, 120,00 €