Auction 121:

  Auction 116

Author: Chagall,M.

116-958 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.). [...]
(Chagall)

116-959 Chagall,M.

Chagall,M.Le Cirque, Lithographies originales de Marc Chagall. Paris, Tériade Editeur 1967. 44 x 34 cm. Mit 38 Lithographien, davon 23 (3 doppelblattgroße) Farblithographien und 15 s/w Lithographien in losen Bogen und Blättern, im Orig.-Umschl. in Orig.-Leinendecke mit Goldprägung im Leinen-Schuber. [...]
(Chagall)

116-964 Chagall,M.

Chagall,M.Le message biblique. Preface de J. Chatelain. Paris, Mourlot 1972. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie ("Moise et son peuple") von Marc Chagall u. zahlr. meist farb. Abb. 199 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. [...]

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021