Auction 121:

  Auction 113

Author: Chagall,M.

113-1195 Chagall,M.

Chagall,M.Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. - (= Verve, Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - ╔Orig. cardboard╗ illustr. with a col. lithogr. [...]
(Chagall)

113-1196 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.). [...]
(Chagall)

113-1197 Chagall,M.

(Chagall)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021