Auction 125:

  Auction 111

Author: Chagall,M.

111-124 Chagall,M.

111-210 Chagall,M.

Chagall,M.Bible. Paris, Verve 1956. 4°. Mit farb. lithogr. Titel u. 28 (16 farb.) Orig.-Lithogr. von Marc Chagall sowie 105 Taf. 10 Bl. Opbd. mit farb. Orig.-Lithogr. (Tls. leicht best. u. berieb.). - (= Verve; Vol. VIII, No. 33/34). - Mourlot 117-144. [...]

111-211 Chagall,M.

Chagall,M.Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. 4°. Mit 24 farb. Orig.-Lithogr. u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. (Kap. berieb.). - (= Verve; Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - In den Rändern tls. gering gebräunt. [...]

111-212 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.). [...]

111-213 Chagall,M.

111-980 Chagall,M.

Chagall,M.Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. - (= Verve, Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - ╔Orig. cardboard╗ illustr. with a col. lithogr. [...]

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022