Auction 115:

  Auction 108

Author: Chagall,M.

108-1511 Chagall,M.

Chagall,M.Bible. Eaux-fortes originales de Marc Chagall. 2 Bde. Paris, Tériade 1956. 45,5 x 34,5 cm. Mit 105 Radierungen. Mit den Text-Doppelblättern lose in Originalumschlägen und -schuber. (Dieser etwas beschädigt). [...]
(Chagall)

108-1512 Chagall,M.

Chagall,M.Drawings for the Bible. Text: Gaston Bachelard. London, Zwemmer (1960). Fol. Mit 24 Orig.-Farblithogr., verso kleine Lithographien in Schwarz, und 96 ganzs. Illustr. Farbig lithogr. Opbd. (Fehlt der Rckn., dieser tls. lose beiliegend). - (= Verve 37/38). - Mit den Original-Lithographien Mourlot 230-277. [...]
(Chagall)

108-1513 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. Monte Carlo, Sauret 1962. Gr.4°. Mit 2 Ofarblithogr. u. zahlr. tls. ganzs. u. farb. Illustr. 212 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Kanten etw. berieben). [...]
(Chagall)

108-1514 Chagall,M.

Chagall,M.Vitraux pour Jerusalem. Monte Carlo, Sauret 1962. Fol. Mit 2 farb. Orig.-Lithogr. von Chagall, 36 mehrfarbigen Lithogr. von Sorlier nach Chagall und zahlr. tls. farb., meist ganzs. Abb. 210 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Mourlot 365 u. 366. [...]
(Chagall)

108-1515 Chagall,M.

(Chagall)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020