Auction 117:

  Auction 110

Author: Chagall,M.

110-2147 Chagall,M.

Chagall,M.Bible. Paris, Verve 1956. Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 28 (16 farb.) Orig.-Lithogr. von Marc Chagall sowie 105 Taf. 10 Bl. Opbd. mit farb. Orig.-Lithogr. - (= Verve 33/34). - Mourlot 117-144. [...]

110-2148 Chagall,M.

Chagall,M.Dessins pour la Bible. Paris, Verve 1960. Fol. Mit 24 farb. Orig.-Lithographien u. 96 Taf. 9 u. 8 Bl. In Farblithogr. illustr. Opbd. - (= Verve, Vol. X, No. 37/38). Mourlot 230-280. - ╔Orig. cardboard╗ illustr. with a col. lithogr. [...]

110-2149 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.). [...]

110-2150 Chagall,M.

110-2151 Chagall,M.

110-2152 Chagall,M.

Chagall,M.Verve Vol. VII, Nr. 27 et 28. Paris, Revue Verve 1952. 36 x 27 cm. Mit 8 Orig.-Lithogr. (3 farbig, 1 dplblgr..) von M.Chagall und 1 dplblgr. Orig.-Lithogr. von J. Miró sowie 21 meist farb. Lithogr. (4 dplblgr.) nach G. Braque, H. Matisse, H. Laurens, A. Giacometti, A. Masson, F. Léger, J. Miró, Borès u. Gromaire u. weitere tlw. mont. Abb. u. Taf. Illustr. Opbd. (Etw. fl.). [...]

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020