Auction 111:

  Auction 61

Author: Cervantes Saavedra,M.de.

61-2006 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. Nueva Edicion. 2 Bde. in 1 Bd. (statt 4 in 2 Bdn.). Barcelona, Pons 1845. Mit 2 Fronisp. 253 S., 1 Bl.; 270 S., 1 Bl. Geglättetes Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. besch., kl. Fehlst. auf Vdeckel). - Selten. [...]

61-2008 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.L'ingenieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Trad. et annote par L.Viardot. Paris, Lecu 1853. 4°. Mit Front. und zahlr. Holzstich-Illustr. von T.Johannot. XIX, 840 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Ecken stärker beschabt mit Bezugsfehlstellenn, Rckn. gebleicht, berieb. u. best.). [...]

61-2085 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.L'ingenieux chevalier Don Quichotte de la Manche. Trad. nouv. 2 Tle. in 1 Bd. Tours, Mame u. Cie., 1858. 4°. Mit viel. Holzschn. im Text., 8 Stahlstichtaf. a. China nach J.J.Grandville. VIII, 552 S. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Grandville)

61-2875 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.Don Quichotte. Trad. de X.de Cardaillac u. J.Labarthe. 3 Bde. Liege, Les editions du Balancier 1929. 4°. Mit zahlr. Holzschn. von Hermann Paul. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. fleckig u. bestoßen). - Eines von 300 (GA. 375) Ex. [...]
(Paul)

61-2938 Cervantes Saavedra,M.de.

Cervantes Saavedra,M.de.Novelle von der Macht des Blutes. Bln., Euphorion (1920). Mit 7 (1 sign.) Orig.-Radierungen von Klaus Richter. 90 S., 1 Bl. Schlecht restaurierter schwarzer Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelverz. u. Deckelfileten, Kopfgoldschn., der erneuerte Rckn. m. Rverg. u. goldgepr. Rtitel. [...]
(Richter)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019