Auktion 110:

  Auktion 108

Autor: Casati,P.

108-2180 Casati,P.

Casati,P.Dissertationes physicae de igne, in quibus non tantum plura ad ignis naturam spectantia physice explicantur... Ffm. u. Lpz., Gleditsch 1688. Kl.4°. Mit Holzschn.-Tvign. 4 Bl., 293 (i.e. 392) S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt