Auktion 132:

  Auktion 56

Autor: Casati,G.

56-3212 Casati,G.

Casati,G.Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. 2 Bde. Bamberg, Buchner 1891. Mit 150 (tls. ganzs.). Abb. u. 3 (statt 4) gefalt. Ktn. X, 339 S.; 2 Bl., 364 S., 2 Bl. Illustr. Olwdbde. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen). - Leicht gelockert. Die Karten mit einrissen im Bug. [...]
(Afrika)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt