Auction 114:

  Auction 74

Author: Casas,(B. de Las.).

74-8 Casas,(B. de Las.).

Casas,(B. de Las.).Wahrhafftiger und gründtlicher Bericht Der Hispanier grewlichen, und abschewlichen Tyranney, von ihnen in den West Indien, so die Neuwe Welt genennet wirt, begangen. (etc.). (Ffm., Saur f. De Bry 1599). Kl.4°. Mit gest. Tit. u. 11 (statt 17; num. 1-11) Kupfertaf. v. J.A.Winghe. 7 Bl. (inkl. gest. Tit.), 158 S. (ohne 147-154), 7 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Eckfleurons u. Mittelstück., dat. 1602. (Etw. gebräunt, tls. leicht fl., ohne Schließbänder). [...]
(Amerika)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020