Auction 110:

  Auction 61

Author: Carossa, Hans,

61-4914 Carossa, Hans,

Carossa, Hans,Arzt und Schriftsteller (1878-1956). "Via appia bei Rom". Eh. Gedichtmanuskript in 7 vierzeiligen Strophen, mit Widmung u. Unterschrift, dat. Seestetten, 19. März 1934. 8°. 1 Bl., beidseitig beschrieben, gefalt. [...]

61-4915 Carossa, Hans,

Carossa, Hans,Arzt und Schriftsteller (1878-1956). Eh. Gedichtmanuskript in 4 vierzeiligen Strophen, mit Widmung u. Unterschrift, dat. Wittsteig, 3. Juli 1944. Gr.8°. 1 Bl., einseitig beschrieben, gefalt. [...]

61-4916 Carossa, Hans,

Carossa, Hans,Arzt und Schriftsteller (1878-1956). "Verse an das Abendland - Max und Erika Kommerell in Freundschaft zugeeignet". Eh. Gedichtmanuskript, undatiert. Gr.8°. 8 eh. num. Bl., alle einseit. beschrieben u. am Schluß monogrammiert "H.C.". Nicht gefaltet. [...]

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019