Auktion 92
Autor: Carcan, René
92-5535 Carcan, René(1925 Brüssel - Etterbeek 1993). "Le mur de Florence". Farbradierung auf Arches, 1975. 59,5 x 49 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., betit., bez. "E/A" u. num. "X/X". Unter Passep. mont. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
92-5536 Carcan, René(1925 Brüssel - Etterbeek 1993). "Horizon magique". Farbaquatintaradierung auf Arches, 1987. 28 x 35 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Sign., betit. u. num. "45/99". Unte li. Trockenst. "Editions de L'Ermitage Paris". - René Carcan 652. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)