Auction 83
Author: Caesar,C.J.
83-214 Caesar,C.J.Hoc volumine continentur haec. Commentariorum de bello Gallico libri VIII, de bello ponipeiano libri IIII, de bello Alexandrino. liber I, de bello Africano. liber I, de bello Hispaniensi. liber I ... (Venedig, Aldus und Andrea Torresano 1513). Mit 1 dplblgr. kolor. Holzschn.-Karte, 5 Holzschnitten und 3 Druckermarken. 20 nn., 296 num. Bl. Läd. Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. (Gelenke eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. beschabt u. best.). [...]
83-215 Caesar,C.J.(Opera) quae exstant, cum selectis variorum commentariis, quorum plerique novi, opera et studio Arnoldi Montani. Accedunt Notitia Galliae et notäe auctiores ex autographo Iosephi Scaligeri. Amsterdam, Elzevier 1661. Mit gest. Tit., 1 gest. Faltkarte u. 3 ganzs. Textkupf. 8 Bl., 918 S., 16 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Gelenke eingeriss., stark gebräunt u. fl., ohne Schließbänder). [...]