Auction 78
Author: Burma, Geister-, Dämonenmaske.
78-5353 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika)
78-5354 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika)
78-5355 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 18,5 x 14 cm. [...] (Asiatika)
78-5356 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Graufarben mit angedeuteten Falten. Aus burmesischem Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. leichter Farbabrieb, ca. 19 x 15 cm. [...] (Asiatika)
78-1280 Beer,J., 133,00 €
78-5549 Royal Copenhagen, Nils Thorsson., 50,00 €
78-3061 Konvolut, 6.667,00 €
78-8138 Wildung, Eduard, 60,00 €