Auction 115:

  Auction 80

Author: Burgo,G.B.de.

80-3816 Burgo,G.B.de.

Burgo,G.B.de.Viaggio di cinque anni in Asia, Africa, & Europa... Con la descrittione di Gierusalem, Gran Cairo, Alessandria, Costantinopoli, et altre citta di Turchia, con moltre altre curiosita. 3 Bde. Mailand, Agnelli (1686). 12°. Mit gest. Front. 18 Bl., 548 S.; 6 Bl., 503 S.; 24 Bl., 571 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. u. goldgepr. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Rckn. mit Wurmspuren, berieb. u. best., Rckn. d. 2 Bds. gelockert). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020