Auction 110:

  Auction 110

Author: Burenkrieg.

110-4859 Burenkrieg.

Burenkrieg.Escape of Captn Haldane & Lt. Le Mesurier from Pretoria. Tuschzeichnung auf Karton, tls. weiß gehöht, um 1900. 35 x 25 cm, Blgr. 45,5 x 37 cm. Undeutl. sign. "Altuck"(?). Im weißen Rd. mit Bleistift betit. - Angestaubt, schwach fleckig, Ränder etw. bestoßen. [...]
(Ausland, Afrika)

Estimate: R 90,00 €  |  Details >>

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019