Auction 112:

  Auction 112

Author: Burenkrieg.

112-3814 Burenkrieg.

Burenkrieg.Escape of Captn Haldane & Lt. Le Mesurier from Pretoria. Tuschzeichnung auf Karton, tls. weiß gehöht, um 1900. 35 x 25 cm, Blgr. 45,5 x 37 cm. Undeutl. sign. "Altuck"(?). Im weißen Rd. mit Bleistift betit. - Angestaubt, schwach fleckig, Ränder etw. bestoßen. [...]
(Ausland, Afrika)

Estimate: R 80,00 €  |  Sold for: 50,00 €  |  Details >>

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020