Auction 116:

  Auction 116

Author: Buffon,G.L.L.de.

116-1318 Buffon,G.L.L.de.

Buffon,G.L.L.de.(Histoire naturelle des Oiseaux. Planches enluminées. Paris 1770-86). 47 x 34 cm. Folge von 178 handkolorierten Kupfertafeln aus der zehnbändigen Prachtausgabe in Groß-Folio. In zeitgenössischen Halblederband mit Rückenschild gebunden. (Einbd. bestoßen, Gelenke und Kapitale mit Läsuren). [...]
(Zoologie, Vögel)

Estimate: 7.500,00 €  |  Details >>

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020