Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: Buchständer, Holz

108-3143 Buchständer, Holz

Buchständer, Holzwohl Frankreich 2. H. 19. Jh. Ca. 24 x 28 x 3 cm, aufgeklappt ca. 28 x 48 cm. Ornament. verziert. Außen mit farb. Stickerei (Genre-Darst.) hinter Glas, innen kleiner Klappdeckel zur Einstellung der Schräge mit lithogr. Darst. "Barriere pres de Francfort". 4 Metall-Füße. - Tls. beschabt u. best. [...]
(Varia, Buchständer)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt