Auction 114:

  Auction 87

Author: Buchotte.

87-1578 Buchotte.

Buchotte.Les Regles du Dessein et du Lavis, pour les Plans particuliers des Ouvrages et des Batimens, & pour leurs Coupes, Profils, Elevations & Facades, tant de l'Architecture militaire que civile. Nouv. ed. Paris, Jombert 1754. Mit 24 Faltkupfern. XV, 213 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren, Kap. mit kl. Fehlstelle, Einriss im Gelenk). [...]
(Architektur)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020