Auction 111:

  Auction 108

Author: Buch der Welt, Das.

108-1198 Buch der Welt, Das.

Buch der Welt, Das.1844-45. 2 Bde. Stgt., Hoffmann 1844-45. 4°. Mit 2 getönt. lithogr. Tit. u. 89 (statt 95, davon (63 kolor. o. teilkolor.) Taf. in Lithographie, Stahlstich u. Holzschn. sowie einigen Textholzschn. 1 Bl., 384 S., 1 Bl.; 1 Bl., 384 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...]

108-1199 Buch der Welt, Das.

Next auction 111

takes place on December 14, 2019