Auction 110
Author: Bronzen.
110-3906 Bronzen.3 heilige Kühe, 2 Pferde, Löwe, Hirsch, kl. Elefant sowie Schwein in Silberfilligran. Von 3 x 4 cm - 12 x 17 cm. Schöne Ausführungen. [...] (Asiatika, Indien)
110-3907 Bronzen.6 Kleinbronzen bei der Ernte. Feine Figurengruppe mit Farbfassung. Gruppe von 6 Frauen u. Männern bei der Arbeit. Einer erntet, ein weiterer hält sich den Fuß vor Schmerz, 2 bei der Kornbearbeitung u. 2 weitere mit Korb. Wohl Indien o. Indonesien 20.Jhdt. 7,5 - 8,5 cm. [...] (Asiatika, Indien)
110-3908 Bronzen.Paar, wohl um 1900. 1 x am Sockel best. 15 u. 16 cm. [...] (Asiatika, Indien)
110-3909 Bronzen.Spielzeugbus Bronze tlws. mit Farbfassung. Mit Fahrer u. Insassen. 23 cm. - Bronzeschild wohl Teil einer Nagafigur (Rückenschild), Öllämpchen, Spieße. 20.Jhdt. [...] (Asiatika, Indien)
110-2587 Oelhafen von Schöllenbach,C.C. u. J.Wolf., 3.000,00 €
110-1639 Bielfeld,(J.F.v.)., 80,00 €
110-2409 Neue Blätter für Kunst und Dichtung., 667,00 €
110-1343 Brunet,J.C., 100,00 €