Auktion 80
Autor: Brinckmeier,E.
80-499 Brinckmeier,E.Genealogische Geschichte des uradeligen, reichsgräflichen und reichsfürstlichen, standesherrlichen, erlauchten Hauses Leiningen und Leiningen-Westerburg. (2. Bd. in der 2. umgearb. Aufl. v. Karl Emich zu Leiningen-Westerburg). 2 Bde. Brschwg., Sattler 1890-91. Gr.8°. Mit 1 farb. Wappentaf. u. 1 gefalt. Stammtaf. XIII S., 1 Bl., 376 S.; 2 Bl., 448 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). - Demandt I, 329. Lautenschlager 6744. Einzige Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt. [...] (Genealogie und Heraldik, Leiningen)