Auktion 126:

  Auktion 2017

Autor: Brillantcollier

2017-569 Brillantcollier

Brillantcollierin 750/- WG gestempelt mit 51 Brillanten (zus. 3,6 ct) u. ca. 140 Rubinen (zus. 14,5 ct). L: ca. 44 cm. Sehr aufwändig in Handarbeit gefertigtes Collier mit 67 Bewegungselementen u. verstecktem Kastenschloss in sehr guter Erhaltung. - ╔Dabei: Zertifikat╗ der Goldschmiede Cuxhaven. [...]
(Schmuck)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt