Auction 114:

  Auction 114

Author: Bray, Jan de

114-2654 Bray, Jan de

Bray, Jan de(um 1627 Haarlem - Amsterdam 1697). Portrait eines Jonkheers aus der Familie de Kies van Wissen im Alter von 72 Jahren. Öl auf Leinwand 1652. 77,4 x 55,7 cm. Monogr. "IDB", bez. "Aetatis suae LXXII" u. dat. Mit dem Wappen der Familie de Kies van Wissen oben rechts. Auf Keilrahmen gespannt. [...]
(Gemälde)

Estimate: D 7.500,00 €  |  After-auction price: 5.000,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020