Auction 110
Author: Brückmann,F.E.
110-2919 Brückmann,F.E.Magnalia dei in locis subterraneis Oder Unterirdische Schatz-Cammer Aller Königreiche und Länder, in Ausführlicher Beschreibung Aller, mehr als MDC. Bergwercke Durch Alle vier Welt-Theile. Bd. 1 (von 2). Braunschweig, 1727. Fol. Mit gest. Portrait, Titelvign. und 13 Kupfertafeln. 5 Bl., 368 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., etw. fl., tls. Schabspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
110-2920 Brückmann,F.E.Magnalia dei in locis subterraneis Oder Unteriridische Schatz-Kammer Aller Königreiche u. Länder, In Ausführlicher Beschreibung Aller, mehr als MDC. Bergwercke Durch Alle vier Welt-Theile...2. Teil (von 2). Braunschweig 1727 (= Wolffenbüttel 1730). Fol. Mit gest. Portrait u. 13 (zum 1. Tl. gehörigen) Kupfertaf. 10 Bl., 1136 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., ob. Kap. mit Ausriss, tls. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
110-2921 Brückmann,F.E.Magnalia dei in locis subterraneis Oder Unterirdische Schatz-Cammer Aller Königreiche und Länder, in Ausführlicher Beschreibung Aller, mehr als MDC. Bergwercke Durch Alle vier Welt-Theile. Bd. 1 (von 2). Braunschweig, 1727. Fol. Mit 37 (zum 2. Tl. gehörigen) tls. gefalt. Kupfertafeln. 8 Bl., 368 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt tls. fl., Vdeckel mit kl. Wurmspur). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)