Auction 80

Author: Bräunling, Gottfried

80-5191 Bräunling, Gottfried

Bräunling, Gottfried(1947 Radebeul). Standortbestimmung. Gouachen. Bln., Pallas 1989. Imp.Fol. 7 Mappen mit insges. 7 versch. aufkasch. Gouachen. 4°. Auf Unterl. sign., dat. u. betitelt. - Jwls. eines von 15 Ex., auf Innendeckel sign. u. num. [...]
(Künstlergraphik)

80-5192 Bräunling, Gottfried

Bräunling, Gottfried(1947 Radebeul, lebt in der Pfalz). Folge von 20 Bl. Farbsiebdrucke, 1995. Schm.Fol. Alle sign. u. num., tls. dat. Alle unter Passep. mont. Je eines von 20 Ex. - ╔Dazu:╗ 2 Kalender mit sign. Farbserigr. von ╔Gottfried Bräunling╗ u. ╔M. Hohl-Stein╗ u. mit sign. Graphiken in versch. Techniken von ╔Falko Behrendt╗ u. ╔Andreas Dress╗ (Tls. unvollst.). [...]
(Künstlergraphik)