Auction 87
Author: Boyer d'Argens,J.B.
87-995 Boyer d'Argens,J.B.Lettres juives, ou correspondence philosophique, historique et critique, entre un Juif Voiageur en différens Etats de l'Europe, & ses Correspondans en divers Endroits. Nouv. ed. augmentée de XX Nouvelles Lettres, de Quantité de Remarques, & de plusieurs Figures. 6 Bände. Den Haag, Pierre Paupie, 1742. Mit gest.Porträt, gest.Titel und 6 gest.Titelvignetten. (32), 363; (16), 365; (12), 384; (24), 347; (24), 384; (20), 101, (280) pp. Hldr.bde.d.Zt.mit Rs. Best. Nr. 17509 650,00 [...] (Judaica)