Auction 118:

  Auction 2018

Author: Bourgery,J.M.

2018-431 Bourgery,J.M.

Bourgery,J.M.Traite complet de l'anatomie de l'homme comprenant la medecin operatoire. Avec planches lithographiees d'apres nature par N.H. Jacob. 8 Text- u. 8 Tafelbde. in zus. 8 Bdn. Paris, Delaunay 1831-54. Gr.Fol. Mit lithogr. Front., 8 lithogr. Titelbl. u. 725 (von 726) lithogr. Tafeln (dav. 8 gefalt. u. 4 dplblgr.). Hldrbde. d. Zt. [...]
(Medizin, Anatomie)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021